Saison 2021 – 2022 – Kreisklasse A

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 MPkt BPkt
1. SK Caissa Augsburg 2 3 1 3 6 – 2 10,5 – 5,5
2. Schachfreunde Augsburg 6 1 4 6 – 2 10,0 – 6,0
3. SK Friedberg 3 3 ½ 4 – 4 7,5 – 8,5
4. SK Rochade Augsburg 3 1 3 2 – 6 7,0 – 9,0
5. SK Mering 3 ½ 0 1 2 – 6 5,0 – 11,0

 

5. Runde am 02.07.2022: SK Friedberg 3 – SK Rochade Augsburg 3

 

Friedberg 3 DWZ Rochade 3 DWZ 2½ – 1½
1 1 Proksch, Guenter 1794 3 Jekeli, Felix 1332 ½ – ½
2 3 Hager, Eberhard 1693 4 Weber, Eric 1383 1 – 0
3 5 Igloffstein, Jan 1654 11 Weber, Jan-Eric 958 1 – 0
4 10 Maldoff, Manfred 1122 13 Egger, Matthias 1083 0 – 1
Schnitt: 1565 Schnitt: 1189

 

4. Runde am 07.05.2022: SK Mering 3 – SK Rochade Augsburg 3

 

Mering 3 DWZ Rochade 3 DWZ 1 – 3
1 8 Selmayr, Lukas 1406 1 Häusser, Eugen 1377 1 – 0
2 9 Widl, Bernhard 1349 2 Jaumann, Matthias 1198 0 – 1
3 10 Thurner, Martin 1342 4 Weber, Eric 1311 0 – 1
4 31 Khalfi, Sami 13 Egger, Matthias 0 – 1
Schnitt: 1365 Schnitt: 1295

 

3. Runde am 12.03.2022: SK Rochade Augsburg 3 – SK Caissa Augsburg 2

 

Rochade 3 DWZ Caissa 2 DWZ 1 – 3
1 1 Häusser, Eugen 1377 1 Sedelmayr, Werner 1612 0 – 1
2 4 Weber, Eric 1311 3 Botia Mena, Juan 1 – 0
3 5 Medvedev, Michael 1071 10 Götz, Simon 0 – 1
4 13 Egger, Matthias 12 Bergen, Eli 0 – 1
Schnitt: 1253 Schnitt: 1612

 

2. Runde am 20.11.2021: SK Rochade Augsburg 3 – Schachfreunde Augsburg 6

 

Rochade 3 DWZ Schachfreunde Augsburg 6 DWZ 1½ – 2½
1 1 Häusser, Eugen 1377 4 Reimann, Denis 1415 1 – 0
2 2 Jaumann, Matthias 1198 6 Grünwald, Karl ½ – ½
3 4 Weber, Eric 1155 7 Vollmer, Alexander 0 – 1
4 5 Medvedev, Michael 1046 9 Zirngibl, Erich 1255 0 – 1
Schnitt: 1194 Schnitt: 1335

 

1. Runde am 16.10.2021: spielfrei

Saison 2019-2020 – Kreisliga 3

Saison coronabedingt nach 6 Runden abgebrochen

 

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MPkt BPkt
1 TSV Haunstetten 4 4 5 5 6 11 – 1 31,0 – 17,0
2 SK Thierhaupten 1 4 4 5 5 10 – 2 28,0 – 20,0
3 SG Augsburg 3 4 5 4 5 7 8 – 4 28,5 – 19,5
4 Schachfreunde Augsburg 4 3 6 – 6 23,5 – 23,5
5 SK Mering 3 3 3 6 4 5 – 7 23,0 – 25,0
6 SK Kriegshaber 5 3 4 2 6 5 – 7 23,0 – 24,0
7 SC Lechhausen 2 3 3 4 3 – 9 21,5 – 26,5
8 SK Rochade Augsburg 3 2 1 2 0 – 12 12,5 – 35,5

 

 

6. Runde: 08.02.2020: SK Rochade 3 – SG Augsburg 3

 

Rochade 3 DWZ SG Augsburg 3 DWZ 1 – 7
1 1 Weber, Leonora 1656 1 Schink, Bernhard 1555 1 – 0
2 4 Häusser, Eugen 1377 2 Labadie, Dieter 1654 0 – 1
3 7 Kudria, Vladislav 1133 3 Baur, Dieter 1561 0 – 1
4 8 Vukovic, Fabian 1425 4 Schuster, Alexander 1608 0 – 1
5 10 Jekeli, Felix 1153 5 Schröppel, Wolfgang 1559 0 – 1
6 11 Seidl, Samuel 880 6 Micheler, Peter 1445 0 – 1
7 13 Medvedev, Michael 969 7 König, Heinrich 1487 0 – 1
8 20 Egger, Matthias 8 Taubert, Wolfgang 1375 0 – 1
Schnitt: 1227 Schnitt: 1530

 

5. Runde: 18.01.2020: SK Thierhaupten 1 – SK Rochade 3

 

Thierhaupten 1 DWZ Rochade 3 DWZ 5½ – 2½
1 2 Brugger, Dominic 1600 1 Weber, Leonora 1656 ½ – ½
2 3 Häberle, Dieter 1561 4 Häusser, Eugen 1377 0 – 1
3 4 Regler, Gerhard 1592 10 Jekeli, Felix 1153 0 – 1
4 5 Scheffer, Jürgen 1510 13 Medvedev, Michael 969 1 – 0
5 6 Herb, Eugen 1674 19 Egger, Marius 1 – 0
6 10 Davies, Samuel 1483 20 Egger, Matthias 1 – 0
7 13 Gottwald, Josef 1366 22 Henze, Benjamin 1 – 0
8 18 Fitz, Alfred 1263 24 Egger, Ennio 1 – 0
Schnitt: 1506 Schnitt: 1288

 

4. Runde: 07.12.2019: SK Rochade 3 – TSV Haunstetten 4

 

Rochade 3 DWZ Haunstetten 4 DWZ 2 – 6
1 1 Weber, Leonora 1656 1 Kutschick, Robert 1690 ½ – ½
2 4 Häusser, Eugen 1377 2 Barskiy, Vitaliy 1755 ½ – ½
3 5 Haufe, Alan 1388 6 Poizner, Illia 1628 1 – 0
4 6 Jaumann, Matthias 1198 8 Hehl, Ludwig 1488 0 – 1
5 7 Kudria, Vladislav 1133 9 Brdar, Antun 1517 0 – 1
6 9 Weber, Eric 1106 11 Moelter, Leopold 1580 0 – 1
7 11 Seidl, Samuel 880 15 Bleyer, Kevin Michael 1398 0 – 1
8 12 Reuter, Nicolas 890 16 Klassert, Niclas 1453 0 – 1
Schnitt: 1203 Schnitt: 1563

 

3. Runde: 23.11.2019: SK Rochade 3 – Schachfreunde Augsburg 4

 

Rochade 3 DWZ Schachfreunde Augsburg 4 DWZ 2½ – 5½
1 1 Weber, Leonora 1656 1 Winter, Lukas 1745 1 – 0
2 2 Ungerer, Lorenz 1606 2 Thorwarth, Paul 1688 ½ – ½
3 4 Häusser, Eugen 1377 3 Thoma, Gunter 1527 0 – 1
4 5 Haufe, Alan 1388 5 Simic, Dejan 1520 1 – 0
5 6 Jaumann, Matthias 1198 6 Wuthe, Steven 1499 0 – 1
6 8 Vukovic, Fabian 1425 7 Kleuster, Anton 1501 0 – 1
7 9 Weber, Eric 1106 9 Hofmann, Werner 1428 0 – 1
8 12 Reuter, Nicolas 890 12 Reimann, Denis 1415 0 – 1
Schnitt: 1330 Schnitt: 1540

 

2. Runde: 09.11.2019: SC Lechhausen 2 – SK Rochade 3

 

Lechhausen 2 DWZ Rochade 3 DWZ 5½ – 2½
1 1 Yagci, Osman 1706 1 Weber, Leonora 1656 1 – 0
2 2 Usselmann, Valentin 1527 2 Ungerer, Lorenz 1606 0 – 1
3 3 Fink, Konstantin 1517 3 Ungerer, Theo, Prof. Dr. 1439 0 – 1
4 4 Terzitta, Alessandro 1534 4 Häusser, Eugen 1377 1 – 0
5 5 Lindner, Thomas 1407 9 Weber, Eric 1106 ½ – ½
6 6 Yagci, Yilmaz 1462 10 Jekeli, Felix 1153 1 – 0
7 7 Norkus, Kilian 1477 19 Egger, Marius 1 – 0
8 11 König, Horst-Jörg 1423 20 Egger, Matthias 1 – 0
Schnitt: 1506 Schnitt: 1389

 

1. Runde: 19.10.2019: SK Rochade 3 – SK Kriegshaber 5

 

Rochade 3 DWZ Kriegshaber 5 DWZ 2 – 6
1 1 Weber, Leonora 1656 1 Kiechl, Stefan 1585 0 – 1
2 2 Ungerer, Lorenz 1606 2 Bleisteiner, Stefan 1613 0 – 1
3 5 Haufe, Alan 1388 3 Fischer, Josef, Dr. 1457 0 – 1
4 6 Jaumann, Matthias 1198 4 Gerber, Ralf 1339 1 – 0
5 8 Vukovic, Fabian 1425 6 Kreisberger, Patrick, Dr. 1344 ½ – ½
6 9 Weber, Eric 1106 7 Birkle, Herbert 1444 0 – 1
7 11 Seidl, Samuel 880 9 Mikota, Paul 1365 0 – 1
8 12 Reuter, Nicolas 890 18 Metzger, Bernhard 1088 ½ – ½
Schnitt: 1268 Schnitt: 1404